В ДАННЫЙ МОМЕНТ САЙТ НАХОДИТСЯ В ПРОЦЕССЕ НАПОЛНЕНИЯ КОНТЕНТОМ

Новые навыки в моих профессиональных планах или Как обрести радость от любимого дела и получить дополнительный доход

О проекте

АНО ДПО «Краснодарский институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки» и Межрегиональный благотворительный фонд «САРОВ»  с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов реализуют программу «Новые навыки в моих профессиональных планах» — это проект, направленный на вовлечение пенсионеров России в активную жизнь. После выхода на пенсию резко снижается количество общений. Возникает ощущение, что ты никому не нужен и от твоих решений больше ничего не зависит. Жизнь становится скучной и одинокой. Время, которое раньше занимала работа, теперь нужно чем-то заполнить.

Это тяжелый период в жизни каждого человека, когда он, несмотря на возраст, должен меняться под новые условия. Когда ломаются старые привычки и ритуалы. Муж больше не уходит рано на работу, а целый день ходит по квартире и ворчит. Теперь его не нужно вечером встречать ужином и обсуждать, что было в течение дня. Люди, вышедшие на пенсию, впадают в депрессию, теряют интерес к жизни. По статистике, в два последующих года после выхода на пенсию вырастает смертность. Психологи связывают это именно с депрессией и подсознательным отказом человека сопротивляться болезням. Существует даже термин «Когда охотник повесил свой лук».

 

Но на самом деле выход на пенсию – это позитивный момент. Можно снять с себя груз ответственности и наконец начать заниматься тем, что так давно откладывал. Цель проекта – мягко заменить бывшую работу человека на предпринимательство, пусть небольшое, пусть с небольшим доходом. Оно должно поддержать человека эмоционально и дать ему новый вектор развития. У большинства людей есть увлечения, которым они готовы отдаться без остатка. Но мы даже и не подозреваем, что, занимаясь приятным нам делом, мы можем получать дополнительный доход к своей пенсии.

Почувствовать себя востребованным

 

Теперь у вас есть больше времени, не заполняйте его телевизором. Телевизор даст только чувство тревоги и неуверенности в завтрашнем дне.

Начните вместе с нами создавать свой новый образ. Образ полезного другим. Занятым своим делом. Человеком, у которого теперь есть свои клиенты и которому они платят за его услуги и товары.

Мы вместе пройдем путь от выбора направления вашего дела до его становления, развития, освоения новых навыков работы на смартфоне, создания рекламы и привлечения первых клиентов.

Современные интернет-технологии и смартфоны стирают границы, и теперь можно жить в Иркутске, а оказывать услуги москвичам. Причем всегда быть на связи. Ведь связь сегодня стала бесплатной: Электронная почта, WhatsApp, Telegram, Голосовые сообщения…

Этот курс поможет вам найти себе интересное дело, развить в себе новые навыки и начать получать дополнительный доход.

 

Цели участника проекта

 

  • Обучиться знаниям, необходимым для организации самозанятости
  • Почувствовать себя востребованным
  •  Развить в себе новые навыки

Старт проекта «Новые навыки в моих профессиональных планах» — 1 апреля 2021 г.

Период реализации проекта апрель-ноябрь 2021 г.

ПРИГЛАШАЕМ на бесплатное обучение пенсионеров и лиц предпенсионного возраста 50+!!!

 

 

Задайте нам вопрос

Чтобы оптимизировать наш веб-сайт для вас и иметь возможность постоянно улучшать его, мы используем файлы cookie. Продолжая использовать веб-сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie.